VII МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО СРЕДИ ЮНОШЕЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ТРЕНЕРА, МАСТЕРА СПОРТА СССР ПО ДЗЮДО СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА МАКАРОВА
16 ноября 2019 года в спортивном комплексе «Локомотив» прошел VII межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей, посвященный памяти тренера, мастера спорта СССР по дзюдо Сергея Владимировича Макарова.
Турнир объединил более трехсот участников из 6 регионов страны: Воронежская область, Липецкая область, Орловская область, Рязанская область, Тамбовская область, Ярославская область.
На пяти татами развернулась нешуточная борьба за пьедестал почета.
В личном первенстве среди юношей 2007-2008 г.р. призовые места заняли:
Весовая категория 27 кг.
1 место – Неизвестнов Константин, ДЮСШ № 6, г. Липецк.
2 место – Колчев Глеб, СШ «Спартак», г. Елец.
Весовая категория 29 кг.
1 место – Зотов Аким, ДЮСШ № 6, г. Липецк.
2 место – Гузий Михаил, СШОР № 4, г. Мичуринск.
3 место – Гафаров Максим, СШ «Спартак», г. Елец.
3 место – Разинков Дмитрий, «Локомотив», г. Елец.
Весовая категория 32 кг.
1 место – Стеканов Глеб, СШ № 19, г. Воронеж.
2 место – Фролов Илья, СШ № 19, г. Воронеж.
3 место – Сидельников Захар, СШ «Спартак», г. Елец.
3 место – Греков Михей, СШОР № 4, г. Мичуринск.
Весовая категория 35 кг.
1 место – Мосин Артём, СШ Елецкий район.
2 место – Тариков Яков, СШОР № 4, г. Мичуринск.
3 место – Силин Алексей, СШ Елецкий район.
3 место – Исаков Артём, СШОР № 4, г. Мичуринск.
Весовая категория 38 кг.
1 место – Таньшин Егор, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
2 место – Пронин Степан, ДЮСШ № 6, г. Липецк.
3 место – Егиазарян Тирган, ДЮСШ № 6, г. Липецк.
3 место – Белых Павел, СШ «Спартак», г. Елец.
Весовая категория 42 кг.
1 место – Постов Владимир, СШОР № 4, г. Мичуринск.
2 место – Нечаев Николай, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
3 место – Солопов Егор, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
3 место – Гричанин Кирилл, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
Весовая категория 46 кг.
1 место – Кучин Даниил, ОК СШОР.
2 место – Черных Даниил, СШ «Спартак», г. Елец.
3 место – Козырев Богдан, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
3 место – Баранов Артем, «Локомотив», г. Елец.
Весовая категория 50 кг.
1 место – Зубков Кирилл, ДЮСШ № 6, г. Липецк.
2 место – Магомеднабиев Камиль, СШ № 19 г. Воронеж.
3 место – Медведев Арсений, СШ «Спартак» г. Елец.
3 место – Лозовик Владимир, ДЮСШ, г. Мичуринск.
Весовая категория 50 + кг.
1 место – Гараев Владислав, СШ п. Шилово, Рязанская обл.
2 место – Писаренко Мирон, СШ «Спартак» г. Елец.
3 место – Антипин Антон, «Локомотив», г. Елец.
3 место – Сухов Арсений, ДЮСШ № 5, г. Тамбов.
В личном первенстве среди юношей 2005-2006 г.р. призовые места заняли:
Весовая категория 42 кг.
1 место – Пшеничный Роман, ДЮСШ № 5, г. Тамбов.
2 место – Машарипов Тимур, СШОР № 4, г. Мичуринск.
3 место – Ефанов Владислав, СШ, г. Задонск.
3 место – Проживаров Илья, СШ «Спартак» г. Елец.
Весовая категория 46 кг.
1 место – Уваров Александр, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
2 место – Зубков Алексей, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
3 место – Степанищев Ярослав, СШ «Спартак», г. Елец.
3 место – Халяев Михаил, СШ № 7, г. Ливны.
Весовая категория 50 кг.
1 место – Насиров Султан, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
2 место – Торопцев Иван, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
3 место – Великанов Никита, ОК СШОР.
3 место – Великанов Кирилл, ОК СШОР.
Весовая категория 55 кг.
1 место – Добрынин Андрей, ДЮСШ, г. Мичуринск.
2 место – Лыков Михаил, СШ Елецкий район.
3 место – Рыков Егор, СШ «Спартак», г. Елец.
3 место – Долгих Георгий, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
Весовая категория 60 кг.
1 место – Поленников Арсений, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
2 место – Бурыкин Артем, ОК СШОР.
3 место – Митусов Арсений, СШ «Спартак», г. Елец.
3 место – Поршнев Максим, «Локомотив», г. Елец.
Весовая категория 66 кг.
1 место – Романов Андрей, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
2 место – Макрушин Егор, СШ № 8 «Юность», г. Липецк.
3 место – Симкин Павел, ДЮСШ № 4, г. Тамбов.
3 место – Ермолов Данила, СШ Елецкий район.
Весовая категория 66 + кг.
1 место – Кузнецов Матвей, ДЮСШ № 5, г. Тамбов.
2 место – Саввин Никита, СШ, г. Задонск.
3 место – Межинский Михаил, СШ «Спартак», г. Елец.
3 место – Буданцев Артем, ДЮСШ № 5, г. Тамбов.
За призовые места в командных соревнованиях «стенка на стенку» боролись 12 команд из городов: Липецк, Воронеж, Ливны, Мичуринск, Елец и Становлянского района. Елецкие команды представляли спортивные школы «Спартак» и «Локомотив». В итоговом зачете у спортивной школы «Спартак» два командных призовых места.
1 место – СШ «Спартак» г. Елец (1)
2 место – СШ № 19 г. Воронеж
3 место – СШ «Спартак» г. Елец (2)
3 место – ДЮСШ № 8 «Юность» (1) г. Липецк
В общем зачете юные спортсмены спортивной школы «Спартак» завоевали 28 медалей, из них 8 высшего достоинства.