МБУ ДОСШ "Спартак"
официальный сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийские соревнования "Кубок Губернатора Калужской области" и Открытый областной турнир по гиревому спорту "Путь к Олимпу".

04.12.2018 С 29 ноября по 01 декабря в г.Калуга  прошли традиционные Всероссийские соревнования "Кубок Губернатора Калужской области" и Открытый областной турнир  по гиревому спорту "Путь к Олимпу".  Ежегодно на этом  турнире  собираются    спортсмены  из разных уголков нашей страны. Вот и  в этом году на  соревнование приехали  около 300 спортсменов из 27 регионов.
Спортивную  школу «Спартак»  на этом соревновании представили молодые воспитанники Кравцов Сергей, Новикова София  и опытные спортсмены Сулейманов Мовсар и Кравцов Андрей.
В состязании среди юношей и девушек в  весовой категории + 40 кг в упражнении толчок длинный цикл  с весом гири 8 кг победителем стал Сергей Кравцов. Сергей  показал результат 75 подъёмов. Новикова София завоевала золотую медаль  в абсолютном первенстве с весом гири 16 кг в упражнении рывок. Она  сумела поднять гирю 82 раза.  Среди мужчин отличился Сулейманов Мовсар.  В весе 85 кг по сумме двух упражнений толчок и рывок с весом гири 32 кг Мовсар показал результат 230 подъёмов.
Поздравляем победителей и тренера Новикова И. В.  с победой    и желаем дальнейших успехов.